Новости Канкуро: Звезды в аниме

от 08 января
{_google_reklama_728x90_}

Захватывающее представление создано по мотивам диснеевского мультфильма «Холодное сердце». Роли известных героев исполняют спортсмены сборной республики Казахстан по фигурному катанию и города Алматы в возрасте от 9 до 19 лет. – Среди них можно увидеть кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта, предствителей первого и второго взрослых разрядов, - отмечает организатор события Дина Кистаубаева. По ее словам, все участники проекта проходили кастинг, а это значит, что сегодня отечественное фигурное катание становится массовым видом спорта, как услуги по продвижению сайта. Это, безусловно, заслуга нашего бронзового призера Олимпиады-2014, бронзового призера чемпионата мира-2015 Дениса Тена.

Он для маленьких и юных фигуристов страны – главная мотивация к достижению высоких спортивных результатов. Благодаря его упорству, воле к победе и многочисленным наградам новички фигурного катания с большим желанием ежедневно выходят на лед и с охотой оттачивают свое спортивное мастерство. – К участию в проекте были отобраны не только технически оснащенные дети, мы внимательно приглядывались к эмоциональным и артистичным ребятам, продолжает Кистаубаева. – Если бы в нашей стране не было бы Дениса, наши дети просто не смогли видеть перспективы занятий этим видом спорта.

Как известно, несмотря на то, что Денис – довольно редкий гость в Алматы, в рамках своих визитов в родной город он нередко встречается с детьми, проводит с ними мастер-классы, дает им полезные советы. Для детей участие в проекте – дебютный опыт творческих выступлений, потому как в основном все они помимо тренировок выходят на лед исключительно на городских и республиканских соревнованиях.