Новости Канкуро: Животные и аниме вместе

от 26 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Дружеские отношения козла Тимура и тигра Амура могут объясняться проснувшимися гомосексуальными наклонностями животных. Такое предположение было сделано зоологом Евгением Абизовым, рассказывая о возможной природе отношений тигра и козла во время интервью телеканалу «Мир 24». Зоолог считает, что в стрессовых ситуациях с животными может происходить «все, что угодно» - об этом говорит даже штендер Москвы недорого. При этом в качестве примера Евгений Абизов привел чучело гибрида льва и тигра, которое хранится в Дарвиновском музее. По словам эксперта, такой гибрид может объясняться условиями неволи.

Также Евгений Абизов отметил, что разного рода аномалии могут возникать и у «собачек», теряющих в силу искусственной селекции естественные запахи, которые для них являются одним из ориентиров по различению пола. По словам зоолога, за счет этого между собаками также могут возникать гомосексуальные связи. При этом зоолог не пояснил, на каком основании им был сделан вывод относительно возможного проявления гомосексуальных наклонностей у тигра и козла, однако подчеркнул, что среди представителей животного мира «возможно все». Ранее директором Приморского сафари-парка Дмитрием Мезенцевым в разговоре с радиостанцией РСН было опровергнуто предположение о гомосексуальных наклонностях тигра и козла.

Директор зоосада заявил, что между козлом Тимуром и тигром Амуром не может быть и никогда не существовало сексуальной связи. Мезенцев отметил, что отношения такого рода могут связывать только безнравственных людей, однако к животным это не относится. Помимо этого, директор зоосада рассказал, что сотрудники парка считают, Амур, который регулярно охотится, не убьет своего нового друга.