Новости Канкуро: Яценюк признался аниме издательству

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая перед львовскими студентами, признал, что на возвращение Донбасса в лоно «единой Украины» потребуются годы. Хотя еще не так давно украинские власти обещали «вернуть Донбасс» через месяц-другой. Теперь, когда стало очевидно, что «блицкрига» не получилось, Киев стал готовить население к тому, что «проблема» Учиха Изуна затянется на годы. «Возвращение территорий, на которых хозяйничают террористы, — дело не одного года, мы будем возвращать их, когда станем сильными», - заявил украинский премьер.

Кроме того, Яценюк заявил, что проблема не только в «террористах», но и в самом Донбассе – по мнению премьера, у жителей региона глубокая моральная травма, на лечение которой тоже потребуется много времени. О том, кто нанес гражданам эту травму, Яценюк не стал распространяться, впрочем, даже если бы и стал, можно не сомневаться, что во всем оказались бы виноваты «пророссийские террористы» и пропаганда, а не украинские снаряды, обрушивающиеся на города Донбасса. Киев, по словам Яценюка, сделал все возможное для урегулирования конфликта. «Минские договоренности были шагом навстречу миру, попытками продемонстрировать цивилизованное решение на Донбассе», - заявил политик.

Но мирный процесс сорвался, так как «Путин изменил тактику». Теперь он будет ожидать ухудшения экономической ситуации в Украине и вызванных ею социальных беспорядков, а задача власти – «не дать врагу шанс на раскол общества». Нетрудно догадаться, что значит эта риторика – теперь все недовольными экономическими проблемами будут автоматически объявляться «агентами Кремля», поэтому Киев может не опасаться социальных бунтов.