Новости Канкуро: Трезвая вечеринка мультгероев

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Орреспондент Лайфа пытался постичь суть дискотечного отрыва на абсолютно трезвую голову, изучая феномен разрушения клубной культуры, которая предполагает "расколбас" под алкоголь и задушевные разговоры с барменом. В одном из екатеринбургских клубов прошла вечеринка, которая порвала все шаблоны тусовочной культуры. Пресыщенная публика уральской столицы привыкла к различным пати (огурцы Bocado). На одних отжигают трансвеститы. Другие превращаются в приватные БДСМ-сборища. Третьи — в разудалый съём партнёра на вечер, лихой добровольный стриптиз и танцы на столах. Всё это было. А вчера корреспондент Лайфа воочию видел, как танцуют абсолютно трезвые мужики. И это было поразительное зрелище.

Как веселиться, когда твоя голова чиста? Билет на вечеринку стоил 400 рублей с человека. Если прийти парой, то давали скидку — 700 рублей на двоих. Информацию о безалкогольной пати распространяли по соцсетям. В итоге потусоваться на трезвую голову пришло около сотни абсолютно непьющих людей. Я пришёл к самому началу, и оно соответствовало моим ожиданиям. Публика чинно сидела за столиками, попивая сок и минералку, а на сцене с переменным успехом раскачивали гостей два приглашённых ведущих, предлагая желающим поучаствовать в конкурсах на творческую импровизацию. А я всё думал: какое веселье, какие конкурсы? Люди мегаполиса — социопаты по своей сути, и это нормально.

Сужу, конечно, по себе, сам не пью пару лет и на трезвую голову всегда подозрителен к незнакомцам, которые чаще всего раздражают. А тут меня пытаются развеселить с колёс. Без всяких эйфоретиков и мнеморелаксантов. Мартини с водкой, смешать, но не взбалтывать,— цитирую я Джеймса Бонда, подойдя к барной стойке.