Новости Канкуро: Сладкие мультгерои

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

Наверное, каждый с детства помнит мультфильм «Сладкая Сказка». Как нам хотелось попасть туда, в сладкую сказку под названием «кондитерская фабрика», хотелось увидеть, как появляются конфеты и, конечно же, попробовать их. Но повзрослев, мы поняли, что никакого чуда в этом нет. Это обычный труд людей, а результат труда – кондитерские изделия в виде конфет или шоколада. Конфеты, которые выпускались по ГОСТам до отмены обязательной сертификации, не имеют ничего общего с тем, что сейчас продаётся в магазинах. И даже заплатив большую сумму за небольшую порцию сладостей, мы рискуем испортить своё здоровье и здоровье близких - видео аниме.

Давайте совершим небольшую экскурсию на кондитерскую фабрику и разберёмся, как изготавливались конфеты и шоколад до отмены сертификации и сравним с тем, как их производят сейчас. Самое главное – это то, что на всей территории страны конфеты производились по одним и тем же Государственным Стандартам. Например, конфеты «Белочка» или «Птичье молоко» были одного вкуса у разных кондитерских фабрик. У них могли отличаться только фантики (обёртка). Государственные Стандарты строго регламентировали закладку продуктов, способы исследования готовой продукции и многое другое. Практиковались внезапные проверки кондитерских предприятий работниками СЭС.

Несоблюдение ГОСТов грозило уголовной ответственностью, вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет. Поэтому соблюдение ГОСТов, как правило, было на высоте. В основном, кондитерские фабрики работали на основе полного производственного цикла. Это значит, что ингредиенты для сладостей поступали в виде сырья, которое проходило очистку и переработку непосредственно на фабрике.