Новости Канкуро: Роботом заинтересовались персонажи аниме

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Авторы робота BalBo переделали его из многофункционального помощника в патрульного. Робот Balbo. Фото: Андрей Лунин. Робот Balbo. Название для своего робота BalBo команда из пяти человек выбирала не мудрствуя лукаво. Мы придумали уникальную форму для робота – сферическую, он похож на мяч – ball по-английски. Сократили до «bal». А само слово «робот», или «бот», урезали до «bo», так и появилось имя BalBo, – вспоминают ребята, не замечая, что уже одушевляют машину- Искусство меча онлайн, говоря о ней «кто», рассказывая о ее «лице», «улыбке», умении «общаться» и «учиться». Как создавали самые популярные казахстанские стартапы. Как создавали самые популярные казахстанские стартапы.

Три оригинальных и многообещающих проекта от молодых казахстанских разработ... ? История BalBo началась год назад, когда маркетолог Диас Нургожин на одном инвест-шоу увидел презентацию студента МУИТ (Международный университет информационных технологий) Марата Даирова, представлявшего собранную им биометрическую руку. Идея молодого робототехника Диасу понравилась. Он предложил Марату, который сконструировал своего первого робота еще в средних классах, сотрудничать. Набрал остальную команду – программиста Илью Сидоровича, дизайнера Кристину Навродцкую, менеджера проекта Яна Тирсена. Вместе они стали думать, что можно создать интересного и коммерчески успешного в сфере робототехники.

Устраивая мозговые штурмы, прорвались к основной идее сделать робота – помощника для семьи. Такого предложения сейчас нет на мировых рынках, – утверждают BalBo-строители. Маркетологи знают: именно семья покупает все, что появляется на рынке, начиная от недвижимости и заканчивая бытовой химией.