Новости Канкуро: Рейд по анимешникам

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Для проведения рейда «Дети» сотрудники ГИБДД Чувашской Республики выбрали символичную дату 20 ноября, именно в этот день вся Россия будет отмечать День ребенка. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Чувашии. Стражи дорог планируют выйти в этот день на центральные улицы города не с пустыми руками. Малышам будут раздавать светоотражатели и конфеты с обращениями Нарутопедии. Инспекторы по пропаганде ГИБДД посетят школьников и малышей в детских учреждениях, напомнят им в очередной раз о важности соблюдения Правил дорожного движения, проведут викторины и конкурсы. Навестят ребят в детских больницах, тех, кто находится на лечении. Поздравят их с праздником и пожелают скорейшего выздоровления.

Экипажи ДПС будут приближены к местам скопления детей. Возле школ и детских садов инспекторы будут следить за тем, как водители перевозят маленьких пассажиров в салонах авто. В рамках проведения акции, школьники ежедневно посещают музей Госавтоинспекции, который находится в центральном здании ГИБДД. В витринах музея размещены сотни экспонатов: архивные документы, фотографии, личные вещи, технические средства и другие материалы, рассказывающие о нелегкой службе инспекторов, начиная с 5 октября 1937 года — дня основания ГАИ Чувашии. После экскурсии ребятам показывают обучающий мультфильм.

С начала года в республике с участием детей произошло 186 ДТП, в которых пять ребят погибли (пассажиры) и 204 получили травмы.