Новости Канкуро: Разговоры с мультяшками

от 12 июня
{_google_reklama_728x90_}

Ребенок заходится в истерике в общественном месте, вокруг – осуждающие взгляды: «Воспитывать не умеют!» Как вести себя в таком случае? Есть ли профилактика детских истерик? Почему у подростков они тоже случаются и есть ли разница, если истерит трехлетка, рассказывает семейный психолог, мама 11 детей Екатерина Бурмистрова. «Ребенок закричал, и вы вернули ему телефон». Можно ли нажать на кнопку и выключить истерику? Фото: unsplash. Как сказать “нельзя” и избежать истерики? + другие вопросы (онлайн-интервью с Екатериной Бурмистровой). Чужой ребенок в истерике – 6 советов, как помочь и не навредить. «Забьюсь в истерике – ВИЧ никуда не денется». Родители детей, рожденных с «плюсом» -
смотреть аниме.

«Немедленно прекрати плакать!» И еще 10 ошибок родителей во время детской истерики. – Как истерики у детей связаны с возрастными кризисами? Екатерина Бурмистрова. – Во время возрастных кризисов ребенок более уязвим. Его способы реагировать на себя, на родителей, на сверстников меняются, а он сам еще не привык к этому, не успевает внутренне сориентироваться. А вообще в целом истерики во многом связаны с функционально-возрастной незрелостью нервной системы. В периоды возрастных кризисов или в моменты усталости, расстройства, стресса эта незрелость может оборачиваться истерикой. Наиболее же вероятны истерики именно в первые два-три года жизни малыша.

Говорю это с поправкой, ведь дети одного и того же возраста по календарю психологически могут находиться в разных возрастах. Во время кризиса трех лет, так называемого кризиса «я сам», очень многие родители мучаются – истерик много, они возникают буквально по каждому поводу, на каждом шагу и как раз потому, что происходит перестройка, изменение реакций, его отношений с миром.