Новости Канкуро: Прививают детям мультфильмы

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Пожарные МЧС России – частые гости в детских коллективах. А уж какой восторг у детей они вызывают своим присутствием не передать. Например, на протяжении октября специалисты по пожарной профилактике провели в детском саду «Умка» серию мероприятий, которые способствуют формированию у детей осознанного отношения к огню и пожароопасным предметам. Дети с раннего возраста усвоят правила безопасности в ЧС, если им не просто рассказывают, а увлекают, например - мультфильмы Чоджуро. В детском садике "Умка", дети смотрели тематические мультфильмы, отгадывали загадки, с каждым ребенком специалисты повторили телефонный номер вызова пожарной охраны «101» и как правильно вызывать пожарных.

Больше всего деткам по душе пришлись игровые конкурсы, где можно было побегать через «дымовую завесу», спасти животных, потушить пожар при помощи кружечек с водой. Кроме подвижных игр и викторин, дети поучаствовали в конкурсе рисунков на противопожарную тематику. В основном они рисовали пожарных, которые спасают людей и животных. Лучшие работы были отмечены грамотами и призами, а все остальные ребята получили сладкие подарки. Память детей в этом возрасте как губка - впитывает информацию на "ура". Следует учесть, что память у ребенка в этом возрасте непроизвольна: он не ставит перед собой цели что-то запомнить. Запоминание происходит легко и естественно, т.к.

В этом возрасте доминируют структуры правого полушария мозга, которые «отвечают» за зрительно-эмоциональную память. Логические отделы левого полушария еще слабо сформированы. Организаторами таких познавательных мероприятий с детьми выступают специалисты по пожарной безопасности Саяногорского гарнизона пожарной охраны и инспекторы пожарного надзора.