Новости Канкуро: Политика и аниме

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) посетил самый фашистский город Европейского союза и поговорил с его жителями. За пределами Италии город Предаппио известен только в узких кругах любителей тоталитаризма. Как и каждый город, Предаппио начинается с дорожного указателя. Однако здесь указатель облеплен стикерами различных националистических и праворадикальных организаций разных стран Европы - можно купить шоколад ля похудения Chocolate Slim в Челябинске. Город имеет удобное расположение: все достопримечательности расположены на центральной улице, а от нее отходят только маленькие улочки. Население составляет 6 тысяч человек.

Разумеется, автовокзал расположен у входа на кладбище и первое, что видит приехавший в город турист - это величественные ворота и гробницу фашистского диктатора Италии Бенито Муссолини. Зайдя в центральный вход гробницы, попадаешь в просторный молельный зал, где находятся ряды стульев и большая резная статуя с крестом над ней и свечами по бокам. Справа вход в семейный склеп Муссолини, о чем свидетельствует необычная каменная табличка. Сразу за дверьми еще две каменные таблички. На одной только одно слово: «Молчание». На другой много слов Муссолини: «Я был бы слишком наивен, если бы просил оставить меня в покое после смерти.

У могил тех, кто вершил важнейшие преобразования, называемые революциями, не может быть мира; но то, что сделано, нельзя изменить. Мой дух, уже освобожденный от материи, будет жить, после краткого земного бытия, во вселенной Бога. У меня нет другого желания; только быть погребенным рядом с моей семьей на кладбище Сан Кассиано». Спустившись на 20 ступенек вниз, попадаешь в первый из трех подземных залов.