Новости Канкуро: О тайных аниме

от 29 января
{_google_reklama_728x90_}

«Судьба так называемого «арсенального» кредита в 200 миллионов долларов, по-моему, главная военная тайна Армении. Разговоры о нем идут с весны прошлого года, но до сих пор неясно, пришли ли эти деньги в Армению и, если пришли, то, как они потрачены. Сейран Оганян на той же пресс-конференции как-то несмело упомянул о поставках дальнобойного, высокоточного вооружения, но сам же и осекся. Дело в том, что никаких прорывных приобретений – оперативно-тактических комплексов «Искандер», РСЗО «Торнадо», танков Т-90 и пр. – так и не произошло - см. цифрагид отзывы о сайте. Даже резкое ухудшение российско-турецких отношений никак не отразилось на укреплении обороноспособности Армении.

На ее территорию были направлены, к примеру, современные ударные вертолеты, но в распоряжение 102-ой российской военной базы, никакого отношения к армянским вооруженным силам не имеющей. Однако меня вновь поразило стремление армян делать хорошую мину при плохой игре. Впрочем, это известное французское выражение следует заменить более откровенным: «умение беззастенчиво лгать». Армянские и проармянские СМИ, типа небезызвестного ИА REGNUM, сообщили, что российская и армянская сторона обсудили «возможность поставок Министерством обороны РФ трех самолетов «Ил-76», а также бронетанковых, ракетно-артиллерийских и других видов вооружений».

Также на заседании межправительственной комиссии, якобы, шла речь о передаче Армении «средств пограничного контроля, модернизации и переоборудовании бронетанковой и инженерной техники, поставок тренажеров». Я не могу отказать себе в удовольствии процитировать сообщение ИА REGNUM трехлетней давности. Агентство предоставило трибуну депутату от фракции правящей Республиканской партии Армении Арташесу Гегамяну, который заявил: «Только за последний год Россия поставила в Армению 120 грузовых самолетов военной техники и различных видов вооружения.