Новости Канкуро: Новости с прилавков аниме

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Ожение для организации конференц-звонков и быстрого обмена текстом, фото и голосовыми сообщениями. Все действия участников конференции регистрируются в едином таймлайне — с помощью Talko можно провести как деловую встречу средней серьезности, так и просто организовать очередной чат с друзьями. Приложение разработано Рэем Оззи — бывшим главным специалистом по архитектуре программного обеспечения Microsoft - Команда Джирайи. «Google Play Пресса» (бесплатно) — пришедшее на смену Google Медиа приложение, позволяющее оформлять подписки на электронные версии изданий и RSS-каналы. Есть и тематические разделы со списками популярных каналов. Любую статью можно добавить в закладки и вернуться к ней позже.

Удобная штука — очень функциональная и простая в использовании. Альтернативные клавиатуры продолжают свое триумфальное шествие по App Store и среди них попадаются любопытные. Одна из интересных новинок — KuaiBoard (66 рублей); не клавиатура даже, а инструмент по созданию шаблонов со словосочетаниями, фразами и даже крупными фрагментами текста. Можно заготавливать их заранее (подписи, телефоны, цитаты, сопроводительные письма и так далее), а потом в пару кликов вставлять куда нужно. Interstellar (бесплатно) — красочная стратегия от Paramount Digital Entertainment по мотивам нового одноименного фильма Кристофера Нолана (премьера в кино — 7 ноября).

В ней нужно создавать (без малого!) собственные солнечные системы с планетами, астероидами и спутниками. Потом по этим мирам можно летать на звездолете, исследовать космические пространства друзей и приглашать их в свои. В Paramount утверждают, что научным консультантом при разработке игры выступил (как и в фильме) известный физик и астроном Кип Торн.