Новости Канкуро: Новая жизнь мульт-героев

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Московский всесезонный детский парк развлечений и новый парламентский центр, куда переедут Совет Федерации и Государственная Дума, появятся на месте заброшенных промзон и примыкающих к ним захламленных территорий - в Нагатинской и Мневниковской поймах. Мэр Москвы Сергей Собянин: “Мы начали активную работу по промзонам три года назад, и она пошла очень хорошими темпами Орочимару. Сейчас в разработке около 30 проектов планировок таких территорий. Их реализация позволит обеспечить горожан дополнительными жилыми площадями, объектами соцкультбыта, дорогами и парковками.

Это даст и значимый экономический эффект, в первую очередь за счет создания большого количества рабочих мест, что обеспечит городу дополнительные доходы в бюджет”. Ожидается, что парк развлечений, который разместится на территории площадью 80 гектаров, смогут посещать около 4 млн. человек ежегодно. Кроме того, здесь же появится и павильон киностудии “Союзмультфильм”, в котором можно будет познакомиться как с героями новых отечественных мультфильмов, так и полюбоваться на давно известных персонажей. Колесо обозрения, которое установят в Нагатине, станет самым большим в российской столице. Здесь должны появиться детская яхтенная школа, гостиница и ледовый каток.

А еще замусоренную сейчас территорию превратят в ландшафтный парк с разветвленной сетью пешеходных и велосипедных дорожек, детских и спортивных площадок. Добраться сюда будет легко от станции метро “Технопарк”, открытие которой планируется в 2015 году. Для семей, передвигающихся на автомобилях, проектировщики предусмотрели порядка 3500 машиномест. Но главное - ждать праздника совсем недолго: к концу декабря строители уже выйдут на площадку, а торжественное открытие может состояться уже в 2016 году.