Новости Канкуро: Настоящие мультфильмы

от 10 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня отмечается День российской анимации. Какие мультики смотрят наши ребятишки? Как участвуют в этом процессе взрослые? Каково будущее анимации? С такими вопросами «Тюменские известия» обратились к читателям. Советский период в истории российской мультипликации занял достойное место. Андрей Переяславцев, юрист: Я разрешаю своим детям смотреть любые мультфильмы. Запрещать заграничные — так же нелепо, как заставлять питаться одной картошкой с молоком. Обязательно должен быть широкий выбор. С дочерью посмотрели испанский мультик «Собачий побег» и пришли к выводу: наши лучше - моя геройская академия.

Девятилетний сын заставил меня сходить с ним на «Притяжение» Фёдора Бондарчука и теперь уверен, что наши режиссёры будут снимать не только замечательные мультики, но и великолепные «взрослые» фильмы. Пока что он вполне доволен современной версией «Ивана-Царевича и Серого Волка». Я думаю, что воспитательный эффект имеет не сказка в телевизоре, а целый процесс — поход с детьми в кинотеатр, с попкорном и пепси-колой: тогда мультфильм лучше уложится в детской памяти, можно будет потом его обсудить. Николай Дружинин, геолог: Внучка, не успев позавтракать, мчится к компьютеру (он у нас играет роль телевизора) и усаживается за мультики.

Таращит глазёнки на каких-то невиданных пугал! Я терпеть не могу иностранные «мультяши», а моей девчонке подавай нелепых трансформеров! Не в восторге я и от «отечественного производителя» мультиков. То ли дело в моём детстве — были настоящие мультфильмы! Милые сказочки: зайчик нашёлся — радость такая! Или «Ёжик в тумане» — просто шедевр! Моя б воля — запретил бы малышке всякие современные глупости, дал бы смотреть одну классику, да сын с невесткой будут недовольны.