Новости Канкуро: Настоящая чистка в мультфильме

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

34-летний министр экономического развития Максим Орешкин, назначенный на эту должность в ноябре 2016 года, в понедельник сообщил о начале реорганизации своего министерства. Разговор на эту тему завел сам Орешкин на итоговой коллегии Минэкономразвития – традиционном парадном мероприятии, на котором подводятся итоги года и ставятся задачи на будущее. Основную цель перед министром ранее поставили президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев – подготовить план реформ до 2025 года. Эксперты ВШЭ: оживления экономики нет (см. ресторан северяне), в России — стагнация. Российской экономике нужна шоковая терапия.

Чиновники смотрят на экономическую ситуацию в России излишне оптимистично, считают эксперты «Центра развития» ВШЭ. Ее скорее следует... ? Спустя пять месяцев после назначения Максим Орешкин объявил: «Чтобы внедрять изменения на уровне страны, чтобы начинать их реализацию, нужно уметь меняться самим». Цель повышения эффективности министерства оказалась и первой целью публичной декларации Минэкономразвития на 2017 год. Максим Орешкин, сославшись на статистику, сказал, что самое большое поколение в нашей стране – это поколение 30-летних. Он считает, что именно это поколение в ближайшие годы должно стать лидером изменений в стране.

Как раз в министерстве «в настоящее время большая часть сотрудников имеет возраст до 35 лет». «Де-факто наше министерство можно назвать министерством нового поколения», — заявил министр. В качестве примера Максим Орешкин привел успех сотрудников ведомства начала 2000-х годов, которые «сейчас занимают ключевые посты и во властных структурах, и в бизнесе, и являются лидерами общественного мнения».