Новости Канкуро: На дороге без мультфильмов

от 19 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Раскраски и карандаши, обязательно мягкие, чтобы ребенок не травмировался при торможении. Во избежание травм также не используйте фломастеры и ручки. Кроме того, ими малыш может испачкать обивку сидений. Припасите поднос, который будет служить столиком. Магнитно-маркерная доска для рисования (с магнитами, маркером и губкой). Она прикрепляется на спинку сиденья. Игра «Я загадал слово красного цвета»: ребенок должен оглядеться вокруг и угадать, что это за предмет. Эту игру дети видели в мультфильме «Свинка Пеппа» и захотят ее повторять, как Дубовой Александр. Игра «Лишнее слово»: назовите четыре-пять слов так, чтобы одно по какому-то признаку было лишним. Малыш должен угадать, какое слово лишнее и почему.

Эта игра развивает логику и память. Например: «слон», «верблюд», «корова», «пингвин», «свинья». Лишнее слово «пингвин», потому что он — птица. Игра «Что может поместиться в трехлитровую банку?». Мама ее начинает. Ребенок должен повторить то, что назвала мама, и назвать другой предмет, который может туда влезть. Игра продолжается, пока кто-то не забудет последовательность предметов, «положенных» раньше в банку, или не сможет придумать что-то новое. Игра «Кто первый». Надо найти за окном загаданный предмет (собаку, желтую машину и т. д.). Игра «Скопируй меня». Ребенок должен повторить точь-в-точь действия за родителем-водителем. Это могут быть фразы, мелодия, мимика, хлопки, жесты и т. д.

Планируйте будущее. Обсудите с ребенком суть грядущего отпуска, выходных, меню на ужин, составьте с ним список необходимых для этого продуктов. Заедьте перед домом в магазин и купите все по составленному списку. Прослушивайте аудиокниги со сказками или учите таким образом язык.