Новости Канкуро: Мультперсонажи всегда рядом

от 30 мая
{_google_reklama_728x90_}

Просто быть рядом. Как стать «старшим братом» для ребенка. Двенадцатилетняя Саша появилась в жизни Елены, наставника программы «Старшие Братья Старшие Сестры», несколько лет назад. Прежде чем ей удалось найти общий язык с этой с красивой голубоглазой девочкой с милой улыбкой и длинными белокурыми волосами, пришлось пройти через многое. Они ссорились и мирились, обе радикально изменяли внешность, менялись их интересы и взгляды на жизнь. Сейчас у них много общих планов. Елена уверена, что у талантливой Саши однажды будет своя художественная галерея. А она станет ее арт-агентом. Просто быть рядом. Как стать «старшим братом» для ребенка | «Подобрать ключик» к сердцу маленького человека непросто -
шаман кинг 3.

ФОТО pixabay.com. «Подобрать ключик» к сердцу маленького человека непросто. ФОТО pixabay.com. По словам петербургского руководителя программы Ануш Овсепян, любому ребенку необходим значимый взрослый рядом, который направит, поддержит и примет, поможет раскрыть потенциал. В обычной семье таким другом и наставником могут быть родители, брат или сестра, педагоги или тренеры. Но есть дети, у которых таких взрослых нет. Они либо воспитываются в социальных учреждениях, либо живут в социально незащищенных семьях. И программа призвана найти для них настоящих старших друзей, которые готовы зажечь в их сердцах хотя бы маленький огонек любви и доверия. А еще научить самым простым бытовым вещам.

Не секрет, что выпускники детских домов зачастую плохо подготовлены к жизни во взрослом мире: они не знают, как самостоятельно принимать решения, зарабатывать на жизнь, не умеют вести хозяйство. У них нет опыта коммуникации, выстраивания трудовых и семейных отношений.