Новости Канкуро: Мультгероиня больше не грустит

от 22 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Борьба за чемпионат мира все острее. Евгения Медведева первая после короткой программы в финале Кубка России, который проходит в Великом Новгороде. Она впервые в сезоне чисто откатала и набрала 76,89 баллов. У другой чемпионки мира – Елизаветы Туктамышевой – прокат не удался. Падение с тройного акселя, четвертое место и только 72,21 балл за прокат. Что заставило Медведеву смеяться, почему Станислава Константинова против мата, откуда на трибунах взялся Иосиф Сталин и как отреагировала на ошибку Туктамышева – в репортаже «БИЗНЕС Online» из Новгорода. «ХОРОШО, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК 200-300 НАБЕРЕТСЯ». Единственное, что могло расстроить Медведеву – хороший прокат практически никто не увидел -
эволюция покемонов.

Трансляция финала Кубка России – только в интернете. Максимальная вместимость трибун в Великом Новгороде – 1080 человек. При этом обещанного Федерацией фигурного катания России аншлага не было. Медведева первой, пусть и мягко, но указала на проблемы: «Честно говоря, не знаю, видели люди по телевизору на экране или нет, но народу было очень мало. Хорошо, если человек 200-300 наберётся...». Затем она добавила, что несмотря на малое количество болельщиков поддержка была серьезной и даже громче, чем на более вместительной арене в Саранске. Но сам факт проката на, по сути, тренировочном катке мировую звезду удивил. Конечно, 200 человек – это преувеличение. 800 зрителей на трибунах было точно.

Почему не аншлаг на самом деле не ясно, ведь билеты были проданы буквально за несколько минут. Ледовый дворец в Великом Новгороде / Фото: Рустам Имамов, БИЗНЕС Online. В этом году интерес к фигурному катанию невероятный. Борьба между спортсменами – упорнейшая.