Новости Канкуро: Лучшие мультфильмы и аниме

от 20 октября
{_google_reklama_728x90_}

10 фильмов этого года, которые вы, возможно, пропустили, но непременно должны увидеть, по версии казанского кинокритика. От «Рая» до «Выстрела в пустоту»: десятка лучших фильмов 2017 года. Фото: konchalovsky.ru. Колумнист «Реального времени», казанский режиссер Ренат Хабибуллин сегодня подготовил обзор лучших, на его взгляд, фильмов 2017 года. В своей авторской колонке обозреватель приводит «горячую десятку» картин, которые могли остаться незамеченными российским зрителем. В список вошли как российские работы, так и голливудские шедевры киноиндустрии. Создатели некоторых из них уже завоевали престижные международные награды, а кому-то только предстоит их получить - фейри тейл игра.

2017 год вступил в завершающую четверть и, что уж говорить, он подарил нам не так уж и много громких фильмов уровня «Ла-ла-ленд», хотя блокбастеров в этом году хватало с избытком. Но, как это часто бывает, самое интересное остается за кадром. В этой публикации хотелось бы оглянуться назад и вкратце рассказать о десяти самых интересных картинах 2017 года, которые вы, возможно, упустили из виду. «Рай». Реж. Андрон Кончаловский. Классик советского кино вновь поспешил напомнить о себе и, что бы ни говорили злопыхатели, которые после провального «Щелкунчика», казалось, были недалеки от истины относительно профпригодности мэтра, «Рай» оказался выше всяких похвал.

Непопулярность «Рая» у российского зрителя во многом вызвана тем, что фильм не цветной, да и в целом выглядит как странное авторское кино. Сам же Андрон Сергеевич получил Золотого Льва в Венеции как лучший режиссер и продолжает в упор не замечать всех упреков в свой адрес.