Новости Канкуро: Личная жизнь мультгероя

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня популярному российскому актёру, сценаристу, писателю, драматургу исполнилось 53 года. Piter.TV рассказывает детали биографии Ивана Охлобыстина. Детство и юность Ивана Охлобыстина. Иван родился 22 июня 1966 года в Тульской области. У его родителей была просто огромная разница в возрасте, его отцу было 60 лет, а его матери – 18 лет. Отец работал врачом, а мать Альбина Ивановна была студенткой. Когда Иван был совсем маленьким, его отец ушел из семьи, воспитанием занималась молодая, но довольно строгая мать. Хотя Охлобыстин до сих пор помнит случай, когда отец появился у них дома из-за его плохо успеваемости по русскому языку в школе - некий научный рейлган.

Когда Иван получил в очередной раз двойку, пришел отец с учебником русского языка и соевым соусом. Четверокласснику Ване пришлось съесть учебник вместе с соусом. Такого от отца он не ожидал, но плохие оценки больше не получал. После школы Иван поступил во ВГИК. В приемной комиссии сидел кинорежиссер Игорь Таланкин, который попросил абитуриента удивить его. Ивана выгнали с экзамена за то, что он сказал, что пришел сказать новое слово в кинематографе, а не развлекать комиссию. Однако режиссер вернул юного нахала, так как тот его очень удивил. Доучиться во ВГИКе Иван не успел, поскольку его призвали в армию. После службы в ракетных войсках в Ростове-на-Дону восстановился в институте.

В 1992 году он окончил режиссёрский факультет ВГИКа. Фильмы с Иваном Охлобыстиным. Иван Охлобыстин начал карьеру актера в фильме Никиты Тягунова "Нога" и получил за него награду в номинации "Лучшая роль" на фестивале "Молодость-1991". В 2000 году вышел сериал "ДМБ". В фильме Охлобыстину досталась второстепенная роль, но сама картина основана на армейских рассказах Охлобыстина.