Новости Канкуро: И смех и грех аниме

от 29 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Проект, о котором идет речь, что-то среднее между кино и театром. На сцене перед зрителями участники шоу разыгрывают скетчи, при этом их снимают камеры. Тематика номеров разнообразна: от коррупции в рядах чиновников и ГИБДД до внезапно образовавшегося любовного треугольника. Чувство юмора либо есть, либо его нет. Здесь все просто. Другое дело – уровень и тонкость. Эти понятия более размыты и у каждого из нас свои критерии, по которым мы определяем качество шуток. После просмотра пилотных серий у генерального продюсера ТНТ Котецу Александра Дулерайна, по его признанию, свело челюсти от смеха. Кто-то из журналистов искренне восхищался игрой актеров и выбором сюжетных линий.

А кто-то отнесся к проекту более скептически, мол, не зацепило, истории банальны, шутки бородаты. В связи с этим мы решили выяснить, что думают о шоу «Однажды в России» его создатели и участники. Вячеслав ДУСМУХАМЕТОВ, создатель и продюсер: «Юмористическим скальпелем мы срываем социальные нарывы». – Почему вы думаете, что шоу «Однажды в России» будет интересно аудитории? – В нашей стране есть проблемы, и о них нужно говорить. Мы не встаем на баррикады, а веселимся, срываем юмористическим скальпелем социальные нарывы. Обращаем внимание на то, что нас окружает. Хотя, это все равно, что кричать: «Смотрите, дождь пошел!» Все и так это знают.

Мы просто утрируем ситуации, поэтому становится весело. – В чем главная особенность нового проекта? – Мы попытались сделать что-то вроде скетч-шоу. Формат настолько сложный, что двумя словами его не описать. Слишком много элементов. Это театральное действие, которое происходит здесь и сейчас, не переснимается и не повторяется.