Новости Канкуро: Готика от аниме героев

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Это готика, викторианский роман, пересаженный на современную почву, детектив и триллер одновременно. Автор неординарной книги — преподавательница французского языка из английского графства Северный Йоркшир, начавшая писать в 40-летнем возрасте и сразу получившая за свой дебют международное признание. В центре сюжета книги — история Маргарет Ли, которая работает в букинистической лавке своего отца - хотел купить адену. Книгам современных писателей она предпочитает произведения Диккенса, Коллинза и сестер Бронте. Неожиданно девушка получает предложение стать биографом знаменитой сочинительницы, таинственной отшельницы Виды Винтер, автора 56 романов, чьи многомиллионные тиражи превысили совокупный тираж Библии.

В результате Маргарет попадает в мрачный особняк, населенный призраками прошлого, где разворачивается удивительная история сестер-близнецов. Она перекликается с личной биографией девушки и постепенно подводит к разгадке тайны «тринадцатой сказки». Грэм Джойс «Как бы волшебная сказка». «Всего на одну секунду согласись, что мир не совсем таков, каким ты представляешь его себе, что не все необычное может быть логически опровергнуто.... Потому что тогда образуется трещинка, и я смогу превратить трещинку в щель, а щель — в дыру, сквозь нее задует ветер, и стена начнет исчезать.». Героиня книги Тара Мартин ушла гулять в весенний лес — и пропала без вести.

Ее родные, соседи, полиция обшарили окрестность сверху донизу, но не нашли ни малейших следов шестнадцатилетней девушки. В отсутствие каких-либо улик полиция даже пыталась выбить признание из возлюбленного Тары — талантливого гитариста. Но вот проходит двадцать лет — и Тара вдруг возвращается.