Новости Канкуро: Где пройдут празднования анимешников

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Осенний калейдоскоп культурной жизни столицы венчает грандиозное празднование Всероссийского дня Матери в Дарвиновском музее. Для москвичей это прекрасная возможность увлекательно и с минимальными затратами провести семейные выходные. В субботу, 29 ноября, развернутся мастер-классы, викторины и весёлые игры. А в воскресенье, 30 ноября, вас ждёт музыкальная сенсация года - фестиваль "Горлица". Насыщенную двухдневную программу праздника украсит ярмарка хэндмейда "Дар-Базар" и фотовыставка "Дочки-матери". 29 ноября Нака Учиха. В субботу, 29 ноября, с 10:30 до 16:00 посетителей захватит водоворот разнообразных игр и занятий, позволяющих сделать своими руками оригинальные подарки для мам.

На мастер-классах "Щавелихинская роспись", "Куклы-няньки", "Милой мамочке букет" все желающие разрисуют красочными цветами дощечки, смастерят куклу из цветных лоскутков, собственноручно изготовят яркую поздравительную открытку с цветами. Все технологии очень просты и доступны даже малышам. В игре "Сказочная мама" детям предстоит угадать название добрых семейных мультфильмов по сюжетам, в которых важную роль в жизни главных героев сыграли их мамы. Самые маленькие посетители от души повеселятся в музейной игротеке. Любителям загадок придётся по душе новая игра-бродилка "Кто в доме хозяин?". Внимательность и знания помогут отыскать настоящих вожаков в царстве животных.

Обязательно посетите выставочный комплекс Дарвиновского музея, где на мастер-классе "Волшебные картинки из песка" при помощи трафарета и цветного песка можно создать в подарок маме оригинальную "песчаную" картину, а на мастер-классе "Природные фантазии" научиться творить шедевры из природных материалов.