Новости Канкуро: Безумные ученые в мультиках

от 12 января
{_google_reklama_728x90_}

Ещё несколько лет назад британская деревушка Хоэрт была известна лишь тем, что здесь родились писательницы Эмилия и Шарлотта Бронте. 11 января 2019, 08:00 Алёна Фадеева. Прибывали гости на фестиваль, естественно, на паровозе. Прибывали гости на фестиваль, естественно, на паровозе. Сейчас она стала культовым местом - тут прошел ежегодный фестиваль стимпанка. С песнями, плясками, демонстрацией старинных авто и шоу артистов бурлеска. В старушке Британии трудно удивить диковинными нарядами или эксцентричным поведением. Но «понаехавшим» в Хоэрт удалось ошарашить аборигенов. По улицам три дня прогуливались леди в тугих корсетах, пышных юбках «в мостовую», с пикантными турнюрами - смотреть аниме пожиратель душ.

Джентльмены постарше щеголяли в тройках с атласными жилетами, безусые юнцы - в длинных пальто, гетрах и тяжелых ботинках. Попахивало викторианской Англией. Но такого эффекта стилизации под вторую половину XIX века участники фестиваля и добивались. Стимпанк требует атмосферы. Деревушка Хоэрт на три дня погрузилась в атмосферу викторианской Англии. Деревушка Хоэрт на три дня погрузилась в атмосферу викторианской Англии. Стимпанк (от англ. steam - пар, punk - панк) как явление поп-культуры возникло в 80-х годах XX века. Сейчас это течение включает книги, комиксы, музыку, кино, живопись, декоративно-прикладное искусство, компьютерные и настольные игры, моду.

Главное, чтобы везде в качестве основного элемента присутствовала диковинная техника, в первую очередь паровые машины. Идея в том, что ретромеханизмы не исчезли со временем, а достигли высочайшего развития. Яндекс.Директ. FL - зарабатывай больше на фрилансе. Узнать больше.