Новости Канкуро: Бессмертный Джон Уик с мультяшками

от 18 мая
{_google_reklama_728x90_}

На этой неделе в прокат выходит немного фильмов. Основное противостояние развернется между фанатами покемонов и поклонниками одетого с иголочки и грозного Киану Ривза. Любителям кино посерьезнее предлагается датская драма про извращенную любовь и победитель минувшего Берлинского кинофестиваля. «Джон Уик 3» (18+). Кто не видел первые две части «Джона Уика», новое творение режиссера Чада Стахелски может вызвать недоумение. Сюжет никто не поймет, но драками насладится. Но разве не за этим все идут на боевик с неподражаемым Киану Ривзом? Для фанатов франшизы про угрюмого киллера — напомним. В прошлой части Уик нарушил правила гильдии ассасинов, убив человека на запрещенной для этого территории -
стальной алхимик 2.

Его приятель Уинстон дает Уику 60 минут, чтобы сбежать из отеля «Континенталь» и попытаться скрыться от наемных убийц, ведь теперь за голову героя Ривза назначена награда в 14 миллионов долларов. Впрочем, и у Уинстона возникают проблемы. Ставки высоки для всех героев, тут и начинается двухчасовая вакханалия. В третьей части драйв начинается буквально с первых минут, серьезных провисаний в динамике поединков нет. Поэтому два часа фильма пролетают незаметно. Однако для героев «Джона Уика» за это время происходит множество событий, которые лишь изредка прерываются на куцые диалоги.

Из них мы чуть больше и без особого нажима узнаем о главном герое: он — сирота, спас дочь давней знакомой и много других забавных фактов. Для фильма, где количество убийств зашкаливает за трехзначное число, нужно вводить новых персонажей. Появление Холли Берри в роли подруги Уика оказалось удачным, позволило создать из них экранную пару.