Новости Канкуро: Анимешник и КВНщик заодно

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

8 ноября - Международный день КВН. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым, а дата празднования выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 53 года назад - 8 ноября 1961 года, первый раз праздник отметили в 2001 году. О том, каким должен быть настоящий «квнщик» Киёи Ёцуки, об игроках и деятельности югоосетинской команды КВН «16+» в интервью ИА «Рес» рассказал капитан команды Михаил Хасиев. Наша команда была создана в январе 2013 года. Изначально она состояла из учащихся Государственного лицея искусств имени А.Колиева и двух учащихся школы №5.

Со временем состав команды стал обновляться, к нам присоединились учащиеся гимназии «Альбион» и школы-интерната. Команда изначально была создана совместными усилиями оператора ГТРК «Ир» Айвенго Техова, студентов ЮОГУ Сергея Цховребова, Сослана Тадтаева и меня. Мы пересматривали в архивах игры команд КВН, которые когда-то были в Южной Осетии, и которые уже давно не работают Мы решили начать эту работу с учащихся школ, потому что хорошо, когда человек пораньше начинает понимать, насколько интересно и весело быть КВНщиком. Как формировалась команда, как проходил отбор ее будущих участников? Первый состав команды собрался случайно.

В Лицее искусств проходило мероприятие, на котором проводились беседы представителей органов МВД с учащимися о вреде употребления алкоголя. Один из студентов ЮОГУ Алесандр Кулумбегов объявил учащимся, что я собираю команду для игры в КВН, и после этой лекции остались желающие стать КВНщиками. Несколько месяцев проходило обучение, в течение этого времени некоторые отсеивались, некоторые приходили в команду.