Новости Канкуро: Аниме полицейские работают часто

от 09 октября
{_google_reklama_728x90_}

Специалисты психологической службы ГУ МЧС России по Республике Мордовия Елена Голикова, Татьяна Кильмяшкина и Надежда Щанкина провели мероприятие на противопожарную тему : "Не шути с огнём&!quot; в МАОУ "Прогимназия №119" г.Саранска. Участие приняли 23 ребёнка старшего дошкольного возраста группы №10. Специалисты акцентировали внимание на том, к чему приводит детская шалость с огнём, рассмотрели правила пожарной безопасности, напомнили номера телефонов экстренных служб, ознакомили детей с особенностями профессии пожарного (см. Мито Нарутопедия). Для поддержания внимания дошкольников были подобраны мультфильмы "Игры с огнём" и "Не шути с огнём&!quot;, фото- и видеоматериалы о буднях пожарных.

Дети в игровой форме пробовали себя в профессии пожарного, пели песенки и отгадывали загадки, рассказывали стихи на противопожарную тематику, которые получили и выучили заранее. Особым "украшением" мероприятия, оставившим яркое впечатление у ребят, стал "человек-огонёк", который в доступной форме объяснил, почему с огнём нельзя шутить и к чему это может привести. За активную работу дети получили сладкие призы, тематические памятки и красочные мини-плакаты. Воспитатель детского сада Антонина Ивановна искренне поблагодарила специалистов психологической службы, подчеркнув: "Мероприятие было не только очень интересным, но и познавательным.

По содержательному наполнению оно полностью соответствовало возрастным особенностям детей дошкольного возраста". Сами дети остались очень довольны участием в мероприятии. С неподдельным интересом они задавали вопросы, благодарили и приглашали сотрудниц МЧС прийти ещё раз.