Новости Канкуро: Аниме для маленьких

от 05 января
{_google_reklama_728x90_}

Педиатр и невропатолог тоже ничего против телевизора не имели в нашем случае, и я с удовольствием начала открывать для своей малышки мир прекрасного рисованного мультфильма уже с одиннадцати месяцев. Рановато? Давайте подумаем, с какого возраста можно показывать мультфильмы детям? Американская академия педиатрии не рекомендует начинать просмотр телевидения для детей младше двух лет, а если следовать рекомендациям ВОЗ и Car Insurance Rochester, то ребенка не следует подпускать к телевизору вплоть до трех лет.

Но легко ли воплотить эти рекомендации на практике, учитывая реалии сегодняшнего дня? Молодой маме, сидящей в декрете, сложно не включить компьютер, желая компенсировать недостаток общения и новой информации, папа очень много разговаривает по телефону, и как быть с общением по скайпу с родными? Мы живем в цифровом мире, и сложно создать некую искусственную среду, где не будет экрана телевизора, планшета или компьютера. Да и стоит ли создавать эту среду? Мы должны растить детей в нашем обычном мире, в семейных традициях. К счастью, в нашей семье, мы почти не смотрим телевизор, что сильно облегчает задачу не показывать ребенку мультфильмы. Но иногда без фанатизма мы мультфильмы смотрим.

Главное, никаких крайностей, и никогда не давать детям планшет или телефон в качестве игрушки. Как просмотр мультфильмов может влиять на развитие интеллекта ребенка? В журнале TIME под названием “TV for Babies: Does It Help or Hurt” опубликована статья, в ней говориться о том, что Мэри Эванс Шмидт из центра “СМИ и здоровье детей” при детской больнице Бостона тестировали 800 малышей от рождения до 3 лет и заметили, что у тех детей, кто смотрел телевизор дольше, когнитивные способности и моторика были ниже среднего.