Новости Канкуро: Америка покупает аниме книги

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

2016 Вторую неделю кряду совсем чуть-чуть не хватает для того, чтобы возглавить американский чарт фильму «Выживший» с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Прошлый раз помешали сделать это «Звёздные войны», а сейчас на пути обладателя двенадцати номинаций на премию «Оскар» стал комедийный боевик «Миссия в Майами». Сиквел кассового хита 2014 года заработал $35,3 млн в 3175 кинотеатрах за стандартный трёхдневный уик-энд и $41,6 млн за праздничный четырёхдневный - как огурцы в пластиковых бутылках. По традиции в третий понедельник января в США отмечается День памяти Мартина Лютера Кинга. С 2000 года он объявлен национальным праздником и всеобщим выходным днём.

Предполагалось, что «Миссия в Майами» стартует в прокате примерно на одном уровне с первой частью, однако результат получился несколько слабее. В этот же праздничный уик-энд два года назад «Совместная поездка» собрала $42,1 млн за три дня и $48,6 млн за четыре. Главные роли в сиквеле снова сыграли Айс Кьюб и популярный актёр и комик Кевин Харт. Полученная на старте выручка сократилась на 15%, но в целом у студии Universal Pictures нет ни малейших поводов для недовольства. Многие продолжения ставших хитами проката комедийных лент несли значительно большие потери по сравнению со своими предшественниками.

Только из недавних релизов по этому пути пошли такие сиквелы, как «Несносные боссы-2», «Третий лишний-2» и «Думай, как мужчина-2». Не будем забывать и про конкуренцию в прокате, которая была сейчас значительно сильнее, чем два года назад. Даже с такой кассой «Миссия в Майами» за четыре дня собрала больше своего 40-миллионного бюджета. Результат трёхдневного уик-энда стал восьмым для январских премьер.