Новости Канкуро: Умер смешной мультгерой

от 12 ноября
{_google_reklama_728x90_}

10 ноября на 70-м году жизни скончался известный российский юморист Михаил Задорнов. Представляем подборку его высказываний о Татарстане. Задорнов много путешествовал и писал путевые заметки. В том числе неоднократно посещал Татарстан и делился своими впечатлениями о республике со зрителями во время концертов, с представителями СМИ в ходе пресс-конференций и с пользователями интернета на своем официальном сайте. 8 ноября 2013 года Михаил Задорнов прибыл в Казань, чтобы выступить со своей программой «Трудно жить легко». Перед концертом он встретился с журналистами на пресс-конференции, организованной концертным агентством «Татконцерт» и ИА «Татар-информ» - парад смерти 1.

На пресс-конференции юморист похвалил татарстанских журналистов за «человеческие» вопросы. «В Москве меня спрашивают, как я отношусь к гей-парадам, к «Гринпису». Это мура меня совершенно не интересует. А тут меня спрашивают, как вам наш город. Здесь какие-то другие вопросы, человеческие, природные», - отметил он. О преимуществах татарской кухни перед «Цезарем». Далее российского сатирика попросили озвучить его мнение о татарском характере. Михаил Задорнов ответил, что ничего об этом не знает, так как никогда не встречался ни с одной татарской женщиной. «Зато знаю, что в меню татарстанских ресторанов есть татарская кухня.

А вы посмотрите, что в России делается, сплошной салат «Цезарь», как будто это исконно русская еда. Русские ничего своего не ценят», - отшутился Задорнов на вопрос журналистов. По его словам, у татар можно поучиться уважению к своим корням. «Татары не стесняются народных имен, народной одежды, народной музыки и даже...