Новости Канкуро: Театр и мультфильмы

от 07 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Несмотря на все тяготы, культурная жизнь в оккупированном Донецке существует и развивается. Другой вопрос – как именно? Билеты в муздраму даже раскуплены наперед. А вот стоимость сеанса в кино высоковата для среднестатистического жителя города. Что смотрят сейчас дончане и так ли много здесь «русского мира» в культуре? Об этом Радио Донбасс.Реалии пишет блогер из Донецка. Что касается театрального репертуара, то он из года в год повторяется: все та же комедия-водевиль «Ханума», комедия Булгакова «Зойкина квартира», мюзикл «В джазе только девушки», постановки «Милый друг» по роману Ги де Мопассана и «Шоу продолжается», детектив «Новые «друзья» Кронки» - баскетбол куроко jam.

Прошлогоднюю рок-оперу «Юнона и Авось» вновь покажут донецкому зрителю. Однако будут в феврале и премьеры: недетская сказка «Лодочник», забытая легенда «Олеся» Куприна, комедия «Барышня-крестьянка» Пушкина. Цена билета на театральные постановки варьируется от 30 до 500 рублей (15-250 гривен). Однако, чтобы увидеть воочию спектакль в донецком драмтеатре, нужно заранее бронировать места. Так, на ближайший месяц все билеты уже раскуплены – по крайней мере, так ответили на «заказе билетов на сайте». Если театральная сцена, как ни удивительно, в настоящее время является самой востребованной среди дончан, то с другими культурными заведениями дела обстоят несколько иначе.

Залы «Донбасс оперы», филармонии и кинотеатров зачастую полупустые. Для одних попросту не хватает свободного времени – люди пытаются подработать на выходных, другие не могут позволить себе подобные развлечения из материальных соображений, а иные горожане считают, что уровень нынешних донецких артистов – ниже среднего.