Новости Канкуро: Лагерь анимешников

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

Летние каникулы уже идут. Школьники, которым весь год было не до развлечений, радуются отдыху. Идей для свободного времени у них масса, осталось только решить, где его провести. Если старшие школьники могут сами спланировать отдых, за младших чаще всего решают родители. Вариантов немного. Если не хочется оставлять ребенка на все лето дома, а самому взять отпуск не получается, выручит бабушка в деревне или лагерь. В этом году в Бийске открыли 26 пришкольных лагерей. В каждом организован один сезон, который продлится только неделю. Часть лагерей свою работу в этом году уже завершила. Так, например, было в школе № 9. Минувшую неделю там провели около 60 учеников, которые уже отдыхают - гуррен лаганн.

Лагерь в школе № 18, напротив, начал работать только в эту среду. Открыть смену раньше не удалось, так как в школе проходили ЕГЭ. По правилам во время экзамена в школе не должно быть посторонних, в том числе отдыхающих в лагере. Чтобы не делать больших перерывов в его работе, начало смены решили перенести. Учеников, которые и на каникулах задержатся в школе, ждут активные будни. Для детей запланированы спортивные игры, творческие кружки, просмотр мультфильмов и походы в бассейн. Последнее развлечение родителям придется оплатить отдельно, но по льготной цене, отмечают в школе. Впрочем, педагоги добавляют, что пребывание в пришкольном лагере не может заменить отдых за городом.

В мае бийские родители предлагали продлить работу пришкольных лагерей. Большинство даже были готовы платить за то, чтобы дети не просто играли в кабинетах, но и посещали развлекательные мероприятия. Сделать смены в пришкольных лагерях более продолжительными в этом году не получилось.