Новости Канкуро: Анимированный клип

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

В анимированном клипе рассказывается история о том, как пилот «Запорожца» пытается найти свою единственную настоящую любовь. В полете грустный молодой человек на машине своего дедушки встречает летящего на яркой звезде Юрия Гагарина. По стилю рисования видео немного напоминает новый мультфильм Уэса Андерсона «Остров собак», еще одно сходство замечается в дублировании русских записей на японский язык. Автором видеоклипа стал художник Дмитрий Масейкин, работавший над клипом «Крот» Хаски. В первые день после публикации на YouTube ролик посмотрели более 120 тысяч раз. Феномен Монеточки - гуррен лаганн смотреть.

Российская певица Лиза Гырдымова, известная фанатам как Монеточка, родилась 20 лет назад в Екатеринбурге в семье строителя и сотрудницы туркомпании. Учебу в школе совмещала с занятиями на фортепиано, балетным кружком, увлекалась стихосложением. В 2015 году тогда еще одиннадцатиклассница выложила в Сеть свой первый альбом «Психоделический клауд рэп». Под аккомпанемент фортепиано девушка трогательно рассказывала о подростковых буднях, шутила на темы политики и современной культуры. Слушатели оценили ее талант, и через несколько месяцев Монеточка превратилась в интернет-мем: ее песни как нельзя лучше отражали уже сложившуюся культуру пабликов.

«Многие песни действительно оказались смешными, например, про дизайнера Гошу Рубчинского. Так возник этот мем, у нее прошли первые концерты, ее стали приглашать известные артисты, с которыми девушка записывала совместные треки. Одним из них был рэпер Noize MC. Это было максимальным попаданием в субкультуру пабликов», — пояснил «360» музыкальный критик Денис Бояринов. Изначально творчество Лизы было ориентировано на ее девушек-ровесников и школьниц помладше.